Об итогах регионального этапа XII Всероссийского конкурса дополнительных общеобразовательных программ

На основании распоряжения Департамента общего образования Томской области от 15.09.2016 года № 655-р «О проведении регионального этапа XII Всероссийского конкурса дополнительных общеобразовательных программ», в соответствии с задачами модернизации системы дополнительного образования детей Томской области, согласно Государственному заданию ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» на 2016 год (р.2, п. 1) в период с 15 сентября по 25 октября 2016 года областным  государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Областной центр дополнительного образования» был проведен региональный этап XII Всероссийского конкурса дополнительных общеобразовательных программ (далее - Конкурс).

На Конкурс было представлено 80 дополнительных общеобразовательных программ из 12 муниципалитетов Томской области (Асиновского, Верхнекетского, Зырянского, Каргасокского, Кривошеинского, Колпашевского, Парабельского, Первомайского, Томского районов, г.о. Стрежевой, г.Томска и ЗАТО Северск). Для участия во втором этапе Конкурса было допущено 70 работ. Конкурсные материалы размещены на сайте http://ocdo.tomsk.gov.ru.

На основании решения экспертной комиссии (сводный протокол от 25 октября 2016  года):

            1. Утвердить итоги регионального этапа XII Всероссийского конкурса дополнительных общеобразовательных программ.

            2. Наградить Дипломами Департамента общего образования Томской области победителей Конкурса:

Номинация  «Техническая»

Дипломант I степени:

- Макеева Оксана Николаевна, педагог дополнительного образования МАОУ «Планирование карьеры» г.Томска - дополнительная  общеобразовательная  программа «Легоконструирование».

Дипломанты II степени:

- Коновалов Николай Владимирович, педагог дополнительного образования ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» - дополнительная  общеобразовательная  программа «Три кита»;

- Захаров Геннадий Николаевич, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дом детского творчества» с.Каргасок - дополнительная общеобразовательная программа «Радиотехнический кружок».

Дипломант III степени:

- Степичева Алёна Владимировна, старший педагог дополнительного образования  МАУ ДО «Районный дом творчества» Верхнекетского района - дополнительная  общеобразовательная программа «Радиотехнический кружок» дополнительная  общеобразовательная  программа «Техническое  творчество».

Номинация  «Естественнонаучная»

Дипломант II степени:

- Нагибина Раиса Васильевна, Киселёва Ольга Алексеевна, воспитатели МБДОУ  «Детский сад №11 «Ромашка» г.о. Стрежевой - дополнительная  общеобразовательная программа «Юный исследователь». 

Номинация  «Художественная»

Дипломанты I степени:

- Асначёва Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера» г. Томска - разноуровневая  дополнительная общеобразовательная программа «Весёлый паровозик»;

- Данченкова Галина Анатольевна, педагог дополнительного образования МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера» г. Томска - разноуровневая  дополнительная общеобразовательная программа «Творческая мастерская «Ассорти»;

- Качина Татьяна Викторовна, педагог дополнительного образования МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера» г. Томска - разноуровневая  дополнительная общеобразовательная программа «Родничок»;

- Максимова Руфина Зинуровна, Подрезова Дарья Александровна, педагоги дополнительного образования МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера» г. Томска - разноуровневая дополнительная общеобразовательная программа «Школа – студия «Sерпантин»;

- Петрук Светлана Михайловна, педагог дополнительного образования МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера» г. Томска - разноуровневая дополнительная общеобразовательная программа «В мире красок»;

- Пилипенко Жанна Викторовна, педагог дополнительного образования МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера» г. Томска - разноуровневая дополнительная общеобразовательная программа «Изостудия»;

- Пушкарева Любовь Алексеевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДДиЮ «Факел», г. Томска - дополнительная общеобразовательная программа «Умелые пальчики»;

- Мордвина Альдина Павловна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр «Поиск» ЗАТО Северск - дополнительная общеобразовательная программа «Декоративное творчество. Тайны искусства»;

- Самылова Галина Николаевна, Дусеева Галлия Шамильевна, Коновалова Оксана Вадимовна, Матющенко Марина Вадимовна, Зарубина Наталья Петровна, педагоги дополнительного образования, Варенцова Элеонора Дмитриевна, руководитель детского образовательного объединения МАОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Томска - дополнительная общеобразовательная программа «Глория».

Дипломанты II степени:

- Дорожкина Галина Тимофеевна, педагог дополнительного образования МАОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Томска - дополнительная общеобразовательная программа ансамбля эстрадной песни «Вернисаж»;

- Бойкова Наталья Александровна, Новоженникова Вирсавия Ильинична, педагоги дополнительного образования МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера» города Томска - разноуровневая дополнительная общеобразовательная программа «Фольклорный ансамбль. «Веселинка»;

- Аршинова Любовь Васильевна, педагог дополнительного образования МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера» города Томска - дополнительная общеобразовательная программа  «В стране Изобразилии».

Дипломанты III степени:

- Масленникова Александра Валерьевна, педагог дополнительного образования МАОУ ДО ДЮЦ «Звездочка» города Томска -  дополнительная общеобразовательная программа  «Соцветие»;

- Атаманова Любовь Владимировна, преподаватель МБОУ ДО «Рыбаловская детская художественная школа» Томского района - дополнительная общеобразовательная программа «Волшебный мир искусства».

Номинация «Физкультурно-спортивная»

Дипломанты I степени:

- Дорофеева Ольга Сергеевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» г. Колпашево - дополнительная общеобразовательная программа дополнительная общеобразовательная программа «Шахматы – наука, спорт, искусство»;

- Вишнякова Елена Валерьевна, Кесс Сергей Иванович, педагоги дополнительного образования МАОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Томска - дополнительная общеобразовательная программа  «Калейдоскоп ДТДиМ».

Дипломант II степени:

- Коростелёва Татьяна Сергеевна, тренер-преподаватель МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа бокса города Томска» - дополнительная общеобразовательная программа «Черлидинг».

Дипломанты III степени:

- Дермановская Татьяна Сергеевна, педагог дополнительного образования МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор»  г. Томска - дополнительная предпрофессиональная программа «Фитнес-аэробика»;

- Кузьмина Наталия Николаевна, инструктор-методист, Головко Евгений Владиславович, Гридин Александр Борисович, Шеховцов Николай Дмитриевич, тренеры-преподаватели МБОУ «Детско-юношеская спортивная школа № 1» Томского района - дополнительная предпрофессиональная программа по виду спорта «Полиатлон».

Номинация  «Туристско-краеведческая»

Дипломанты III степени:

- Харченко Светлана Игоревна, педагог дополнительного образования МБОУ «Бакчарская СОШ» Бакчарского района - дополнительная общеобразовательная программа «Школа пеше-лыжного туризма»;

- Ведерникова Татьяна Васильевна, педагог дополнительного образования  МБОУ ДДиЮ «Кедр» г. Томска - дополнительная общеобразовательная программа «Ребенок  и окружающий мир».

Номинация  «Социально-педагогическая»

Дипломанты I степени:

- Лабенский Владимир  Николаевич, педагог дополнительного образования МАОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» города Томска - дополнительная общеобразовательная программа  «Школа светофорных наук»;

- Истомина Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования МАОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Томска - дополнительная общеобразовательная программа «Играем, учимся, растем»;

- Ельчищева Яна Валерьевна, педагог дополнительного образования МОУ ДО «Центр дополнительного образования детей» г.о. Стрежевой - дополнительная общеобразовательная программа «Радиожурналистика»;

- Мирицкая Екатерина Александровна, Петрова Надежда Валерьевна, педагоги-психологи МАОУ «Планирование карьеры» г.Томска - дополнительная общеобразовательная программа «Мой путь в бизнес»;

- Масленникова Мария Васильевна, педагог дополнительного образования, Реннер Ольга Валерьевна, методист  МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера» г. Томска - разноуровневая дополнительная общеобразовательная программа «Считайка-Решайка»;

- Аршинова Любовь Васильевна, Реннер Ольга Валерьевна, Фролова Надежда Владимировна, педагоги дополнительного образования МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера» г. Томска - разноуровневая дополнительная общеобразовательная программа «Бабушкины сказки»;

- Семенова Диана Сергеевна, Плаксина Ирина Эдуардовна, Сафина Лариса Сергеевна, педагоги дополнительного образования МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера» г. Томска - разноуровневая дополнительная общеобразовательная программа «Страна знаний»;

- Харунжина Яна Геннадьевна, педагог дополнительного образования МАОУ ДО ДЮЦ «Звездочка» г. Томска - дополнительная общеобразовательная программа «Звездный английский».

Дипломанты II степени:

- Бельцевич Элина Филлиповна, методист МАОУ ДО ДЮЦ «Синяя птица» г. Томска - дополнительная общеобразовательная программа «Азбука дорожного движения»;

- Акимова Елена Федоровна, Синюкина Ольга Васильевна, педагоги-психологи МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» г. Томска - дополнительная общеобразовательная программа «Первоклассник»;

- Татуйко Ирина Николаевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» г. Томска - дополнительная общеобразовательная программа «Древо жизни».

Дипломанты III степени:

- Баккер Ирина Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества» с. Парабель - дополнительная общеобразовательная программа «Метро»;

- Якшиева Ильзира Идеаловна, педагог дополнительного образования МОУ ДО «Центр дополнительного образования детей» г.о. Стрежевой - дополнительная общеобразовательная программа этнографической школы  «Чишмэкэй»;

- Кучменко Евгения Александровна, заместитель директора по культурно-массовой работе, педагог дополнительного образования, Кириченко Ольга Валериевна, заместитель директора по учебной работе МАОУ ДО ДДТ «Созвездие» г. Томска - дополнительная общеобразовательная программа «Скаут-патриот»;

- Траутман Евгений Викторович, педагог дополнительного образования МАОУ «Томский Хобби-центр» г. Томска - дополнительная общеобразовательная программа  «КВН для всех»;

- Диль Софья Викторовна, педагог-психолог МАОУ «Планирование карьеры» г.Томска - дополнительная общеобразовательная программа  «Профессиональная проба «Психолог».

Номинация «Программы, реализуемые в условиях временного детского объединения (программы каникулярного отдыха)»

Дипломанты I степени:

- Петренко Вера Алексеевна, педагог дополнительного образования, Лисс Светлана Борисовна, педагог дополнительного образования, Матова Ольга Александровна, методист, Левкевия Надежда Ивановна, методист, Лузановская Анна Васильевна, педагог дополнительного образования МАОУ ДО ДЮЦ «Звездочка» города Томска - дополнительная общеобразовательная программа  «Звездный десант».

Дипломанты II степени:

- Данилкина Вера Борисовна, методист МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» с.Первомайское - дополнительная общеобразовательная программа  «Кино снимаем сами!». 

Дипломанты III степени:

- Зайкова Анастасия Васильевна, педагог дополнительного образования МАОУ «Планирование карьеры» г. Томска - дополнительная общеобразовательная программа  «Инструкторский отряд».

3. ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» (директор - Н.Н. Курасова) обеспечить награждение победителей Конкурса и вручение сертификатов участников Конкурса.

4. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, проанализировать итоги Конкурса.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Вторину Е.В., заместителя начальника  Департамента общего образования Томской области.

 

Программы номинации «Техническая»
Программы номинации «Физкультурно-спортивная»
Программы «Художественной» номинации
Программы номинации «Социально-педагогическая»
Программы, реализуемые в условиях временного детского объединения
Опубликовано:2016-09-22 11:43 | Обновлено:2016-09-22 11:43