Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания»

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» (далее - Президентские состязания) проводятся во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» и определяет порядок проведения спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Целью проведения Президентских состязаний является:

• укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом;
  • воспитание всесторонне гармонично развитой личности; выявление талантливых детей.

Задачи Президентских состязаний:

• пропаганда здорового образа жизни;
  • определение уровня физической подготовленности обучающихся; определение лучших команд городских и сельских общеобразовательных организаций, сформированных из обучающихся одного класса (класс-команда), добившихся наилучших результатов в физкультурно-спортивной деятельности, показавших высокий уровень творческих способностей и знаний в области физической культуры и спорта;
  • становление гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения, формирование позитивных жизненных установок.
Опубликовано:2020-03-28 10:03 | Обновлено:2020-03-28 10:03